Не смогли определить ваш город

Бесплатные реабилитационные центры и их услуги

Бесплатные реабилитационные центры и их услуги

Есть ли полностью бесплатные центры реабилитации? Да, конечно. Далее в статье речь пойдёт о двух реабилитационных клиниках, которые находятся в регионах. Несмотря на бесплатное оказание услуг, оба центра качественно и комплексно выполняют свою работу, помогая людям справиться со своей болезнью и начать новую жизнь. Проживание, питание и оказание медицинской помощи для лечения людей с зависимостью в этих центрах полностью бесплатное.

 

Для начала давайте узнаем, в чём отличие бесплатного центра от платного, и кому подходят бесплатные реабилитационные центры.

Отличия, конечно же, есть:

  1. Частная клиника гарантирует полную анонимность в период лечения от зависимости. Эти вопросы контролируются опытными работниками, поэтому на клинику можно положиться. В бесплатных реабилитационных центрах тоже обещают полную конфиденциальность, но стоит понимать, что они не дают гарантии 100%;
  2. В частных клиниках новейшее оборудование. В бесплатных центрах оборудование может быть устаревшим или вовсе отсутствовать;
  3. В платных клиниках работают только высококвалифицированные специалисты, а в бесплатных центрах – специалисты и волонтёры;
  4. Бесплатные центры существуют на деньги спонсоров, благотворительности и работе волонтёров.
Полноценное лечение зависимости может затянуться на срок 6-12 месяцев, и не у каждой семьи есть для этого средства. В таком случае бесплатные центры реабилитации становятся настоящим спасением.

Два хороших и бесплатных реабилитационных центра, расположенных в регионах

Центр реабилитации «Радуга» при храме Вознесения Господня, город Кимры, Тверская область.

Этот центр оказывает помощь пациентам, желающим вылечиться от зависимости от алкоголя и наркотических веществ. «Радуга» также оказывает помощь родственникам, которые страдают созависимостью. Команда реабилитационного центра состоит из опытных специалистов – психологов, наставников, социальных работников. Центр основывается на европейском методе Терапевтического Сообщества – терапии в группах, которая была построена на многолетнем опыте работы с людьми, страдающими от зависимости.

 

«Любовь» – бесплатный фонд восстановления и социальной реабилитации личности

Фонд располагается на территориях Смоленской и Брянской областях. Главный центр реабилитации фонда располагается в деревне Клюковники. Филиалы фонда также находятся в городах Почеп, Карачев, Рославль и Десногорск. Фонд специализируется не только на зависимостях от наркотиков и алкоголя. «Любовь» помогает справиться с игровой зависимостью, зависимостью от Интернета. Центры специализируются на трудотерапии. Рядом с клиниками есть участки, на которых располагаются огороды, скотные и птичьи дворы.

 В центрах также помогают и близким зависимых людей. Для них специально разрабатывали особые методы под общим названием «Путь к свободе своей семьи». Центр активно работает с лечением от созависимого поведения. Это общая и ознакомительная информация о бесплатных клиниках, помогающих бороться с зависимостями. У каждого из них есть свой сайт, узнать подробнее можно через него или по номеру.

Положительный опыт людей, которые боролись с зависимостью в стенах этих реабилитационных центрах доказывает, что полностью излечиться от наркомании, алкоголизма или игромании можно даже в бесплатном формате. Необходимо только искренне захотеть встать на путь к исцелению.

Просмотров: 5244
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!