Не смогли определить ваш город

Бассейны из полипропилена: все за и против

Еще совсем недавно свой бассейн считался роскошью. Однако меняются технологии, на смену старым материалам приходят новые, более удобные, более доступные. Все чаще стали устанавливаться полимерные бассейны. Популярность породила мифы и вопросы. Попробуем разобраться.

В чем преимущества?

Бассейн ил полипропилена

Низкая паро- и теплопроницаемость. Благодаря низкой теплопроводности чаша может поддерживать температуру долгое время. Не нужно предусматривать дополнительный теплоноситель.

Стойкость к ударам, изгибам, перепадам температур. Прочность полипропилена и его устойчивость к сезонным изменениям температуры, характерным для нашего климата, гарантирует долгую эксплуатацию бассейна, который установлен на открытом воздухе.

Не требуется облицовка. Внутренняя поверхность чаши уже имеет законченный вид. А это значит, что не нужно тратить деньги на облицовку.

Устойчивость к щелочам и кислотам и простота ухода. Полипропилен не вступает ни в одну химическую реакцию. Легко моется,  не теряет первоначальный цвет и яркость. Можно не опасаться за привлекательность бассейна при выборе средств химической очистки и дезинфекции воды.

Устойчивость к высоким и низким температурам. Это позволяет владельцам как закрытых, так и открытых бассейнов не сливать воду на зимний период, а также использовать открытый бассейн в качестве зимнего катка.

Бассейн из полипропилена

Герметичность. Обусловлена технологией изготовления. Если сварку листового полипропилена проводит опытный мастер, то стыки между листами практически незаметны. При этом конструкции характеризуются высокой прочностью и герметичностью.

Поверхность не скользкая. Можно не опасаться поскользнуться, наступив на мокрую поверхность;

Чистота. Поверхность полипропилена препятствует появлению и размножению на его поверхности грибков, водорослей и других органических соединений.

Множество форм и размеров. При желании можно заказать конструкцию по собственному проекту.

Большой выбор цветов. Применяемый сегодня полипропилен имеет множество различных цветов и оттенков : светло-голубой, синий, темно-синий, белый, зеленый, салатовый, серый.

Сжатые сроки. Не нужно выравнивать чашу, заниматься гидроизоляцией и облицовкой.

Есть и недостатки:

Из-за легкости конструкции, чаша может “всплыть” на грунтовых водах. Для решения этой проблемы устанавливается дренажная система и песчано-гравийная подушка.

Царапины и сколы будут заметны. Пластик с трудом поддается шлифовке, поэтому проблемы сложно замаскировать.

Заливка бетоном потребуется в любом случае. Необходимо делать бетонную подушку между стенками котлована и чаши.

Бассейн из полипропилена

Стильный и современный бассейн из полипропилена станет частью вашего загородного дома или участка. Обращайтесь к профессионалам в Балашихе!

Просмотров: 5012
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!