Не смогли определить ваш город

Анонимное лечение зависимостей: как это происходит?

В современном мире люди часто страдают различными видами зависимостей. Наиболее опасные среди них это алкоголизм и наркомания. Эти пагубные пристрастия портят жизнь не только самому человеку, но и окружающим его близким людям. Поэтому при появлении первых признаков зависимости необходимо начать терапию. 

Анонимное лечение зависимостей


Анонимное лечение зависимостей: что это такое?

Лечение алкогольной зависимости
Зависимость от алкоголя или наркотиков это не просто дурная привычка, а серьезная болезнь, которая приводит к страшным последствиям. Без должного лечения итог в большинстве случаев одинаковый — летальный исход.  
Окончательно избавиться от этого пагубного пристрастия не получится без помощи квалифицированных врачей. Однако многие зависимые люди не хотят обращаться за помощью к медикам. Основная причина: боязнь разглашения информации о наличии такой проблемы на работе, среди друзей и знакомых пациента. 
Решением вопроса может стать прохождение анонимного лечения зависимостей. В этом случае с пациентам или его родственниками заключается официальное соглашение о неразглашении персональных данных. Если условия такого договора будут нарушены, то клиника, допустившая утечку информации, будет привлечена к ответственности.  

 


Клиники оказывают услугу по анонимному лечению самых разным видов зависимостей. Среди них можно выделить следующие нездоровые пристрастия: 

  • алкоголизм на любой стадии, 
  • употребление наркотиков,
  • токсикомания (употребление веществ, способных вызывать бред и галлюцинации),
  • игромания (зависимость от компьютерных игр),
  • клептомания (неконтролируемое желания присваивать чужие вещи),
  • никотиновая зависимость и т.д. 

Методы лечения зависимостей

Лечение наркозависимости
В настоящее время нет какого-либо одного средства или препарата, который бы избавлял от нежелательных зависимостей. Как правило, лечение таких болезней носит комплексный характер. Оно включает медикаментозное воздействие на организм пациента и оказание психологической помощи. 

Независимо от вида зависимости, терапия включает в себя три основных этапа: 

  1. Снятие последствий пагубных привычек — например, если это алкоголизм, то в первую очередь человека выводят из состояния запоя, восстанавливают водный баланс в организме, стабилизируют нервную систему. Для этого используются специальные препараты, которые подбираются индивидуально. 
  2. Работа над устранением тяги к плохим привычкам — большую роль здесь имеет психологическая составляющая. Прежде всего пациент должен осознать, что он не может так дальше жить и это дорога заведет его в тупик. 
    На этом этапе используются разные методы терапии: медикаментозное лечение, групповые занятия, беседы с психологом. 
  3. Поддерживающая терапия — к этому этапу переходят после появления положительной динамики. Главная задача: закрепить полученный результат и снять у пациента физическую тягу к «запретному плоду». Для этого могут назначаться специальные препараты. 

Также после победы над зависимостью, пациент должен пройти реабилитацию. Это комплекс мероприятий по устранению негативных изменений, произошедших в организме во время болезни. 
Точная схема лечения подбирается в каждом случае индивидуально. Во внимание принимаются следующие факторы: вид зависимости, общее состояние здоровья пациента, стадия болезни, индивидуальные особенности организма. 

Избавление от зависимостей
 

Реабилитационный центр «Вивантес» в Балашихе, лечение всех видов зависимостей, комфортабельное проживание, спа, бассейн, мастер-классы, тренажерный зал, команда специалист...
Консультация и выезд нарколога на дом. Анонимно! Услуга Доставка до центра - бесплатно
[{"tel":"+7(993)641-10-81","descr":""}] Показать телефон
Стационарное и амбулаторное отделение Наркологическая клиника научно-клинического центра
Выезд в по Балашихе Адрес центра: г. Москва, 3-Й УГРЕШСКИЙ ПРОЕЗД, Д.8, СТР.1
[{"tel":"+7(495)127-03-63","descr":""}] Показать телефон
Клиника ‎СИТИМЕД24 в Балашихе оказывает услуги скорой медицинской помощи. Работаем круглосуточно и ежедневно. Вызвать врача на дом. Наша команда опытных наркологов предост...
г. Химки, ул. Юбилейный проспект д. 77, помещ./этаж 1/1, помещ. 19-30
[{"tel":"\u202a+7(977)969\u201191\u201192\u202c","descr":""}] Показать телефон
Помощь в борьбе с зависимостями гипнозом. Лечение алкоголизма и наркомании. Реальная помощь в борьбе с психологическими проблемами. Гарантируем полную анонимность. Пр...
Проводим онлайн консультации в Балашихе
[{"tel":"+7(922)203-69-22","descr":""}] Показать телефон
Реабилитационный центр «Полинар» в Балашихе уже бллее 10 лет оказывает помощь наркозависимым и алкоголикам, современные программы реабилитации, сянтие ломки, срочная и ано...
Работаем с реабилитационными центрами по РФ
[{"tel":"8 (800) 511-86-88","descr":""}] Показать телефон

При лечении любых видов зависимостей, большую роль играет желание человека побороть эту напасть. Если не будут предприняты усилия со стороны самого пациента, терапия не принесет должного эффекта или же он будет носить лишь краткосрочный характер.

Просмотров: 6089
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!